warburgslide
hoexter-warburg

Geschäftsstelle der Kreishandwerkerschaft

Kreishandwerkerschaft
Höxter-Warburg
Industriestr. 34, 33034 Brakel
Telefon 05272 3700-0
Telefax 05272 3700-22
E-Mail info@kh-hx.de
Web: www.kh-hx.de 

Gerald Studzinsky – Telefon 05272 3700-13 – studzinsky@kh-hx.de
Hauptgeschäftsführer
Rechtsberatung

Dominik Rüther – Telefon 05272 3700-16 – ruether@kh-hx.de
Geschäftsführer
Allgemeine Verwaltung

Christiane Schunicht – Telefon 05272 3700-12 – schunicht@kh-hx.de
Sekretariat, Handwerksrolle, Jubiläen, Versammlungen

Sabrina Fromme – Telefon 05272 3700-11 – fromme@kh-hx.de
Sekretariat, Jubiläen, Veranstaltungen, Seminare

Danielle-Kristin Hähner – Telefon 05272 3700-25 – haehner@kh-hx.de
Auszubildende

Regina Emmerich – Telefon 05272 3700-20 – emmerich@kh-hx.de
Finanzwesen

Klaus Niemeier – Telefon 05272 3700-14 – niemeier@kh-hx.de
Ausbildungsabteilung
Zwischen-und Gesellenprüfungen

Elisabeth Hartmann – Telefon 05272 3700-15 – hartmann@kh-hx.de
Ausbildungsabteilung
Überbetriebliche Ausbildung 

Kai-Uwe de Buhr – Telefon 05272 3700-21 – debuhr@kh-hx.de
Tarifinformation, Inkasso
Nachwuchsgewinnung,Finanzswesen

Peter Rech – Telefon 0 52 72 3700-17 – rech@kh-hx.de
Projektkoordinator
Qualifizierungsmaßnahmen

Björn Waltemode – Telefon 05272 3700-28 – waltemode@kh-hx.de
Datenschutzbeauftragter
Qualifizierungsmaßnahmen
Forderungs-und Qualitätsmanagement

Stefan Köneke – Telefon 05272 3700-19 – koeneke@kh-hx.de
Marketing, Homepage
HandwerkX

© August 2021 Maler- und Lackiererinnungen OWL