warburgslide
hoexter-warburg

Geschäftsstelle der Kreishandwerkerschaft

Kreishandwerkerschaft
Höxter-Warburg
Industriestr. 34, 33034 Brakel
Telefon 05272 3700-0
Telefax 05272 3700-22
E-Mail info@kh-hx.de
Web: www.kh-hx.de 

Dominik Rüther
Geschäftsführer, Allgemeine Verwaltung

Telefon 05272 3700-13
ruether@kh-hx.de

 

Christiane Schunicht
Sekretariat, Handwerksrolle, Jubiläen, Versammlungen
Montag bis Freitag 07:30 bis 12:00 Uhr

Telefon 05272 3700-12
schunicht@kh-hx.de

 

Sabrina Fromme  
Sekretariat, Jubiläen, Veranstaltungen, Seminare
Montag bis Donnerstag 11:30 bis 16:30 Uhr

Telefon 05272 3700-11
fromme@kh-hx.de


Regina Emmerich
Finanzwesen

Telefon 05272 3700-20
emmerich@kh-hx.de

 

Klaus Niemeier 
Ausbildungsabteilung
Zwischen- und Gesellenprüfungen

Telefon 05272 3700-14
niemeier@kh-hx.de


Elisabeth Hartmann
Ausbildungsabteilung
Überbetriebliche Ausbildung
Montag bis Freitag 7:30 bis 12:30 Uhr

Telefon 05272 3700-15
hartmann@kh-hx.de


Kai-Uwe de Buhr

Tarifinformation
Nachwuchsgewinnung

Telefon 05272 3700-21
debuhr@kh-hx.de

 

Peter Rech
Projektkoordinator
Qualifizierungsmaßnahmen

Telefon 0 52 72 3700-17
rech@kh-hx.de

 

Björn Waltemode
Qualifizierungsmaßnahmen
Forderungs- und Qualitätsmanagement

Telefon 05272 3700-28
waltemode@kh-hx.de

© Oktober 2019 Maler- und Lackiererinnungen OWL

Maler- und
Lackiererinnung
Höxter-Warburg

Mitglieder54
ObermeisterAlfred Gemmeke
Stellvertreter