warburgslide
subslide

Geschäftsstelle der Kreishandwerkerschaft

Kreishandwerkerschaft
Höxter-Warburg
Industriestr. 34, 33034 Brakel
Telefon 05272 3700-0
Telefax 05272 3700-22
E-Mail info@kh-hx.de


Ass. Holger Benninghoff

Hauptgeschäftsführer
Rechtsberatung, Tarife, Öffentlichkeitsarbeit   
Telefon 0 52 72 / 37 00 -13
eMail benninghoff@kh-hx.de

Franz-Hermann Allerkamp
Geschäftsführer
Beitragswesen, Inkasso, Versorgungswerk
Telefon  0 52 72 / 37 00 -16  
eMail allerkamp@kh-hx.de

Regina Emmerich
Kassenabteilung
Telefon 0 52 72 / 37 00 -20
eMail emmerich@kh-hx.de

Manuela Ahrens
Sekretariat, Handwerksrolle
Telefon 0 52 72 / 37 00 -11
eMail ahrens@kh-hx.de

Gabriele Schlicht
Sekretariat, AMD, Arbeitssicherheit, Jubiläen
Telefon 0 52 72 / 37 00 -27
eMail schlicht@kh-hx.de

Daniela Reitemeyer
Sekretariat, Seminare, Öffentlichkeitsarbeit      
Telefon 0 52 72 / 37 00 -11
eMail reitemeyer@kh-hx.de

Klaus Niemeier
Ausbildungsabteilung
Zwischen- und Gesellenprüfungen
Telefon 0 52 72 / 37 00 -14
eMail niemeier@kh-hx.de

Elisabeth Hartmann
Ausbildungsabteilung
überbetriebliche Unterweisung
Telefon 0 52 72 / 37 00 -15
eMail hartmann@kh-hx.de

Björn Waltemode
Projektkoordinator, Qualifizierungsmaßnahmen      
Telefon 0 52 72 / 37 00 -17
eMail waltemode@kh-hx.de

© Oktober 2017 Maler- und Lackiererinnungen OWL

Maler- und
Lackiererinnung
Höxter-Warburg

Mitglieder54
ObermeisterAlfred Gemmeke